Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре под Ухтой спасли женщину

На пожаре под Ухтой спасли женщину
На пожаре под Ухтой спасли женщину
logo
На пожаре под Ухтой спасли женщину
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О трех пожарах, произошедших накануне на территории республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

10 мая в 08:03 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании деревянного дачного дома по улице Пятая в СНТ "Маяк". Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 7 минут. Из задымленного помещения газодымозащитниками была спасена женщина 1943 года рождения. В 11:00 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара повреждены дачный дом и баня на площади 72 м2.

В тушении пожара были задействованы 16 огнеборцев и 6 единиц техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

В 02:07 в пожарно-спасательную службу Печорского района поступило сообщение о возгорании деревянной бани по улице Лесная в поселке Чикшино. Первыми к тушению пожара приступили местные жители. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 04:58 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара повреждена баня на площади 60 м2.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 08:19 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании нежилого дома в местечке Негакерос. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 18 минут. В 09:42 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара повреждено строение на площади 80 м2.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.