Новости Республики Коми | Комиинформ

Трансляция акции "Бессмертный полк" будет доступна до конца мая

Трансляция акции "Бессмертный полк" будет доступна до конца мая
Трансляция акции "Бессмертный полк" будет доступна до конца мая
logo

Шествия Бессмертного полка онлайн стартовали по всей России. 

Напомним, к прошедшим в трансляции прошлого года более чем 2,5 млн участников присоединилось порядка 2,5 млн новых анкет. 

Все заявки, которые были загружены до 10:00 7 мая и одобрены модераторами, попали в трансляцию шествия Бессмертного полка онлайн в День Победы 9 мая.

Посмотреть онлайн-шествие Бессмертного полка можно на сайте проекта, в мини-приложениях "Бессмертный полк" в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на региональных телеканалах, а также в онлайн кинотеатрах Okko, IVI.RU, MORE.TV и на платформе Смотрим.ру. 

Увидеть своих героев в строю Бессмертного полка онлайн уже можно во всех регионах нашей большой страны. Длительность шествия в каждом из регионов разная – в зависимости от количества поданных заявок. Трансляция доступна и для иностранных граждан, принявших участие в Бессмертном полку онлайн. 

В Москве уже сейчас можно посмотреть трансляцию на медиафасадах, в том числе на зданиях в центре столицы, Останкинской телебашне, а также в вагонах и на станциях метро. По всей стране трансляция идет на медиаэкранах на улицах и в крупных торговых центрах.

На сайт онлайн-шествия были зафиксированы массивные атаки — 3 DDoSатаки и 6 веб-атак. В  связи с необходимостью восстановить работоспособность ресурса был временно ограничен его функционал. 

Организаторы проекта приносят извинения за приостановку работы личных кабинетов участников и функции поиска героев в строю Бессмертного полка онлайн — это вынужденное решение. В скором времени все функции будут работать в полном объеме. 

Модераторы проекта также пресекли ряд провокационных попыток размещения в строю Бессмертного полка онлайн портретов нацистских преступников. Данные о приславших их людях будут переданы в Следственный комитет России.

Напомним, что анкеты, которые были загружены после 10:00 7 мая и одобрены модераторами, пройдут в строю Бессмертного полка онлайн после 9 мая на сайте проекта и в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. 

Затем трансляция будет доступна для просмотра на всех площадках до конца мая – за это время каждый успеет найти своих героев в онлайн-строю Бессмертного полка.