Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Койгородского района почтило память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны

Руководство Койгородского района почтило память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны
Руководство Койгородского района почтило память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны
logo

Сегодня, 8 мая, накануне Дня Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне глава — руководитель администрации Койгородского района Лариса Ушакова, вместе со своим заместителем Аленой Василевской, руководителем администрации сельского поселения "Койгородок" Александром Тебеньковым, председателем районной организации ветеранов Александрой Ускиревой возложили цветы к памятникам Герою Советского Союза А.Д.Данилову и "Никто не забыт, ничто не забыто" в с.Койгородок.

Эти памятники являются выражением глубокого уважения к светлой памяти наших земляков, которые не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, героически отстояли независимость нашей Родины.

ae82e4ee48108e26d25df136b1d7efd1.jpg

По сложившейся традиции возложение цветов началось с памятника Герою Советского Союза А.Д.Данилову , который расположен на ул.Луговая райцентра.

6f502568c6831d8b50840d77eb37510f.jpg

Затем делегация посетила памятник "Никто не забыт, ничто не забыто" воздвигнутый в центре села. От имени всех жителей района члены делегации возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания.

ea7fc4e606f0eef068c3f4cad82717c0.jpg

Следует отметить, как и в прошлом году этот всенародный праздник проходит в особых условиях. Традиционные праздничные мероприятия на улицах и площадях Койгородского района из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, не проводятся. Людей просят остаться дома, чтобы поберечь себя и близких, особенно старшее поколение и ветеранов.

ebb02c6cef120c5f5fa99af6509693b5.jpg

Как отметили в администрации сельского поселения "Койгородок", входы к памятникам будут открыты для всех, кто пожелает почтить память солдат и возложить цветы. При этом гражданам необходимо соблюдать меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.