Новости Республики Коми | Комиинформ

Что хотят благоустроить в Воркуте: сквер у бульвара Пищевиков

Что хотят благоустроить в Воркуте: сквер у бульвара Пищевиков
Что хотят благоустроить в Воркуте: сквер у бульвара Пищевиков
logo

Жители Воркуты продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Один из них - сквер у бульвара Пищевиков.

Как рассказала "Комиинформу" куратор проекта Эльвира Митрофанова, сквер в 24 тыс. кв м начал формироваться еще в 1958 году при строительстве транспортной магистрали и предприятий. Он находится в центре города, в густонаселенном месте. Так как через сквер проходит большой поток людей, в том числе школьники, он нуждается в благоустройстве. 

В рамках реализации проекта на бульваре Пищевиков предлагается ремонт пешеходных дорожек, вырубка сухостоя, озеленение, обустройство систем освещения, которого сегодня нет, установка скамеек, урн, обустройство тротуара.

По словам Э.Митрофановой, учитывая, что общественная территория уже существует, просто ее нужно привести в порядок, воркутинцы при минимальных затратах могут получить отличный результат. 

"Уважаемые воркутинцы, как именно преобразится ваш родной двор, любимый сквер или парк, зависит только от вас. Федеральный проект "Городская среда" – это создание удобной, качественной комфортной среды для нашей с вами жизни. А участие в этой программе – прекрасная возможность для активных и неравнодушных воркутинцев улучшить свою жизнь путем благоустройства. Давайте вместе с вами поддержим благоустройство сквера на бульваре Пищевиков и дадим ему вторую жизнь!" - заключила куратор. 

***Чтобы проголосовать, зайдите на сайт 11.gorodsreda.ru, выберите свой муниципалитет и объект, за который вы хотите отдать свой голос.

Далее система предложит вам пройти регистрацию. Нужно указать свои ФИО, телефон и выбрать авторизацию через номер телефона или учетную запись портала Госуслуг.

Если вы выбрали вариант по номеру телефона, то в течение минуты на него поступит звонок с номера. Его последние 4 цифры являются кодом – его надо внести в специальное поле.

Если вы выбрали вариант через портал Госуслуг, тогда необходимо ввести логин и пароль от вашей учетной записи.

После введения данных ваш голос будет учтен.

Получить консультацию по онлайн голосованию можно, позвонив на региональную горячую линию 8800-200-8212 в будни с 9 до 18 часов (звонок бесплатный). Федеральный единый бесплатный номер: 8 (800) 600-20-13.