Борцы Республики Коми стали вторыми на Спартакиаде молодёжи в Калининграде

Фото Минспорта Коми

Сегодня, 6 мая, в Калининграде завершился II этап пятой летней Спартакиады молодёжи по вольной борьбе. В соревнованиях участвовали спортсмены до 21 года из семи регионов Северо-Западного федерального округа, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В составе сборной Республики Коми выступали воспитанники трех спортивных школ олимпийского резерва №2, "Эжва" и Печоры. Несмотря на то, что наши борцы были в неполном составе, им удалось занять второе общекомандное место. Первое место у хозяев, третьими стали спортсмены Ленинградской области.

Золотые медали везут домой Альберто Гарисов, Софья Ларшина, Сергей Пушкин, Ярослав Логинов, Юнис Багиев. Вторые места в своих весовых категориях заняли Илья Ревякин, Ибрагим Бакаров, Елизавета Масленникова, Ксения Момотова, Михаил Обухов, Валерий Грицуненко. Бронзовыми медалистами стали Марат Расулов и Исмаил Кулуев.

Победители этого турнира получили право участвовать в финальных соревнованиях Спартакиады молодёжи России. Соревнования пройдут с 12 по 16 июля в Новочебоксарске.