Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ростелеком" выступил партнером театрального проекта в Республике Коми

"Ростелеком" выступил партнером театрального проекта в Республике Коми
"Ростелеком" выступил партнером театрального проекта в Республике Коми
logo
"Ростелеком" выступил партнером театрального проекта в Республике Коми
100 лет Коми

5 мая Академический театр драмы им. В. Савина запустил проект "Легенды и сказки народа Коми", приуроченный к столетию республики.

"Ростелеком" поддержал творческую активность, безвозмездно предоставив театру услугу "Виртуальная АТС" и многоканальный номер в формате 8-800.

Каждую среду и четверг артисты Академического театра драмы им. В. Савина будут поздравлять жителей республики с наступающим юбилеем региона и читать сказки, мифы, легенды, а также сочинения местных авторов, посвященные Коми краю. Литературные произведения доступны всем желающим на обоих государственных языках Республики Коми. Послушать их можно, позвонив по бесплатному номеру 8 800 201 11 73 в определенное время: с 12:00 до 14:00 артисты читают на коми языке, а с 19:00 до 21:00 – на русском.

Михаил Матвеев, директор Академического театра драмы им. В. Савина: "Это будет нестандартный опыт для театра и новая форма общения с нашими зрителями. Надеемся, что всё получится и проект будет востребован и популярен. Хочу отметить, что благодаря нашему партнеру – Коми филиалу компании "Ростелеком" – звонить можно совершенно бесплатно как с мобильных, так и со стационарных телефонов".

Сергей Лобанов, директор Коми филиала ПАО "Ростелеком": "Это интересный и необычный проект. Приятно, что наши цифровые технологии могут таким вот образом послужить и Мельпомене. "Виртуальная АТС" – одна из наиболее востребованных на сегодняшний день услуг. Она весьма популярна у организаций, которым необходимо принимать и эффективно распределять большое количество входящих вызовов. В данном же случае мы надеемся, что как можно больше людей смогут познакомиться с культурой нашей республики. И это необязательно только жители региона – послушать легенды и сказки Коми можно из любого города России".

Проект продлится до августа 2021 года, когда Республика Коми отметит свой столетний юбилей.

legendy_i_skazki-1.jpg