Новости Республики Коми | Комиинформ

Дань прошлому Сосногорска и одновременно его будущее горожане видят в благоустройстве территории на месте бывшего Дома пионеров

Дань прошлому Сосногорска и одновременно его будущее горожане видят в благоустройстве территории на месте бывшего Дома пионеров
Дань прошлому Сосногорска и одновременно его будущее горожане видят в благоустройстве территории на месте бывшего Дома пионеров
logo

Жители Сосногорска продолжают голосовать за общественные территории в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". 

Напомним, голосование стартовало 26 апреля и завершится 30 мая.

Один из объектов, участвующих в голосовании, - общественная территория между домом №17 по ул. Горького и домом №4 ул. Гоголя. Как рассказала "Комиинформу" депутат Совета Сосногорска Елена Двожак, раньше на этом месте стоял Дом пионеров, который не для одного поколения мальчишек и девчонок был центром общественной внешкольной жизни. Сколько бы лет не прошло, а теплые воспоминания о детстве, связанные именно с этим местом, остались у многих сосногорцев.

"Благоустройство этой общественной территории - своеобразная дань прошлому нашего города и одновременно его будущее. Реализация проекта позволит сделать общественную территорию настоящей зоной отдыха для граждан разных возрастов", - отметила куратор.

В рамках благоустройства общественной территории, в первую очередь, планируется спилить аварийные деревья и кустарник, а затем установить новые детские игровые элементы, скамейки и урны, а также обустроить наружное освещение. 

"Рейтинговое онлайн-голосование в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" дает возможность абсолютно честно и открыто определить городские пространства, которые действительно нужны горожанам для жизни, - отметила Е.Двожак. - Никто, кроме нас с вами, не знает Сосногорск лучше, и что в нем еще нужно сделать. Давайте не останемся в стороне и примем активное участие в голосовании, чтобы потом с гордостью говорить своим детям и внукам "Этот сквер появился благодаря мне!"

Чтобы проголосовать, нужно зайти на сайт 11.gorodsreda.ru, выбрать свой муниципалитет и этот объект.

Далее система предложит пройти регистрацию. Нужно указать свои ФИО, телефон и выбрать авторизацию через номер телефона или учетную запись портала Госуслуг.

Если вы выбрали вариант по номеру телефона, то в течение минуты на него поступит звонок с номера. Его последние 4 цифры являются кодом – его надо внести в специальное поле.

Если вы выбрали вариант через портал Госуслуг, тогда необходимо ввести логин и пароль от вашей учетной записи.

После введения данных ваш голос будет учтен.

Получить консультацию по онлайн голосованию можно, позвонив на региональную горячую линию 8800-200-8212 в будни с 9 до 18 часов (звонок бесплатный). Федеральный единый бесплатный номер: 8 (800) 600-20-13.