Новости Республики Коми | Комиинформ

Учащиеся из Коми могут получить по миллиону рублей на образование

Учащиеся из Коми могут получить по миллиону рублей на образование
Учащиеся из Коми могут получить по миллиону рублей на образование
logo

Учащиеся из Коми могут получить по миллиону рублей на образование, шанс раскрыть свои способности и таланты даёт конкурс "Большая перемена". В этом году принять участие в нём могут школьники 5-10 классов и студенты ссузов. Заявившимся предстоит выбрать любое из 12 направлений.

Победители получат денежные призы, которые можно направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10-х классов и 150 студентов третьих курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей. 300 учеников 8-9-х классов и 150 студентов первых и вторых курсов получат по 200 тыс. рублей.

Педагоги, подготовившие победителей финала "Большой перемены" среди учеников 5-7 классов, будут награждены денежными призами по 100 тысяч рублей, а педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов СПО – по 150 тысяч рублей.

Кроме того, 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций СПО, подготовившие победителей, получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение.

Также к участию в конкурсе допускаются иностранные граждане, владеющие русским языком. 100 победителей этой категории будут награждены грантом на целевое обучение в российских вузах.

Первые этапы конкурса проходят дистанционно. После тестирования участники смогут выбрать одно из 12 направлений конкурса и выполнить мотивационное задание. На этапе решения кейсов конкурсанты смогут пригласить к участию команду и наставника. Очные полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в ноябре 2021 года в Международном детском центре "Артек".

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно до 1 июня на сайте https://bolshayaperemena.online/