Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшим воспитателем Коми стала Ирина Вайс из Инты

Лучшим воспитателем Коми стала Ирина Вайс из Инты
Лучшим воспитателем Коми стала Ирина Вайс из Инты
logo
Лучшим воспитателем Коми стала Ирина Вайс из Инты
Фото Владимира Шешкунаса

Педагог дополнительного образования детского сада №29 г.Инты стала победителем регионального конкурса "Воспитатель года". В Гимназии искусств при главе Коми подвели итоги традиционного профессионального конкурса среди педагогов дошкольного образования.

VSH01603.jpg

Всего в творческих испытаниях приняли участие 16 воспитателей из городов и районов республики. Как рассказала на торжественной церемонии закрытия министр образования Коми Наталья Якимова, в регионе более 50 тысяч дошкольников посещают 314 детских садов, в которых работают талантливые и творческие воспитатели.

VSH01625.jpg

"За пять дней участницы прошли несколько конкурсных мероприятий, посмотрели по-новому на методы своей работы и на то, как работают другие. Было непросто и конкурсантам, и организаторам, и членам жюри. Главное, чтобы каждый воспитатель был уверен в правильности выбранного пути, а дети были счастливы", - отметила Н.Якимова.

VSH01864.jpg

Жюри конкурса выявило абсолютного победителя и двух призеров. Медаль и диплом третьей степени, а также денежный сертификат на 25 тыс. рублей получила Ирина Хомутинникова из Троицко-Печорска.

VSH01638.jpg

Воспитатель из Усинска Екатерина Станкевич удостоена медали и диплома второй степени, а также сертификата на 30 тыс. рублей.

VSH01645.jpg

Интинке Ирине Вайс вручили медаль, сертификат на 50 тыс. рублей, диплом и ленту победителя. Кроме того, она представит республику на федеральном уровне и поборется за звание лучшего воспитателя России.

VSH01662.jpg

Как рассказала сама И.Вайс, победа для нее была неожиданным и волнительным событием.

"На конкурс я ехала для того, чтобы поучаствовать и достойно представить свой муниципалитет. Ехала за приключениями и впечатлениями, а когда узнала о победе, это было чем-то невероятным. Такой результат дал понять, что я на верном пути и делаю все правильно. В родном городе меня ждут дети, совсем скоро у нас начнется недельный танцевальный марафон, так что с новыми силами и вдохновением приступаю к любимой работе", - поделилась И.Вайс.

VSH01762.jpg

Воспитатель также добавила, что одним из самых интересных заданий конкурса стало занятие с детьми, во время которого педагог провела занятие по танцевальной импровизации. Самым сложным для И.Вайс стали профессиональные диалоги, где конкурсанты обсуждали развитие педагогической отрасли.

VSH01894.jpg

  Ключевые слова: педагоги, конкурсы, воспитатели