Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми вновь присоединилась к акции "Красная гвоздика"

Коми вновь присоединилась к акции "Красная гвоздика"
Коми вновь присоединилась к акции "Красная гвоздика"
logo

Жители Республики Коми вновь смогут присоединиться к масштабной акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны "Красная гвоздика". До 22 июня знакомый миллионам россиян бумажный и металлический значок будет представлен в сетевых магазинах, на интернет-ресурсах, а также его будут раздавать волонтеры - акция охватит 75 регионов нашей страны.

Еще не утихла в сердцах радость и гордость, переполнявшая нас в прошлом году в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, как наступил 2021 год, на который также приходится годовщина тех страшных событий – 80 лет с начала войны. Время неумолимо бежит вперед, бросая нам новые вызовы человечности и мужества, разделяя поколения на ценностном и эмоциональном уровнях. Однако все мы осознаем неоплатный долг перед героями Великой Отечественной войны, сохранившими свободной нашу страну ценой великих усилий и жертв. Объединяя поколения под девизом "Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам" благотворительный фонд "Память поколений" вновь запускает всероссийскую акцию благодарности и помощи героям нашей страны "Красная гвоздика".

Krasnaya-Gvozdika-1.jpg

В его распространении примут участие активисты из ВОД "Волонтеры Победы" и участники добровольческого движения "серебряное" волонтерство программы "Молоды душой". Волонтеров со специальными боксами можно встретить на улицах крупнейших российских городов. С прошлого года значок можно приобрести на площадках известных маркетплейсов с удобной доставкой. Также они традиционно представлены в отделениях Почты России и партнерских сетевых магазинах "Лента" и "Окей".

"Каждый год во время акции "Красная гвоздика" миллионы людей из самых разных регионов России осознанно помогают ветеранам, приобретая значки нашего фонда за любое посильное пожертвование у волонтеров, а также через сети наших ритейл-партнеров. Десятки компаний и фирм, наших надежных партнеров, поддерживают акцию по всей стране, разделяя ценности фонда и становясь нашими единомышленниками. Благодаря каждому из вас значок "Красная гвоздика" становится поистине народным символом помощи ветеранам", - исполнительный директор благотворительного фонда "Память поколений" Екатерина Круглова.

Вырученные с распространения значков "Красная гвоздика" средства пойдут на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Благотворительный фонд "Память поколений" помогает ветеранам в лечении, обеспечении их слуховыми аппаратами, креслами-колясками, лекарственными препаратами и современными высокотехнологичными протезами. Также фонд помогает госпиталям для ветеранов в разных уголках России уникальным дорогостоящим медицинским оборудованием. В Республике Коми за все время своего существования фонд помог 26 ветеранам на сумму более 5 миллионов рублей.

Своей работой благотворительный фонд призывает не только сохранять память, но и действовать. Каждый реализованный за пожертвование и приобретенный значок "Красная гвоздика" – это реальный вклад в помощь ветеранам нашей страны.