Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определили лучших специалистов туриндустрии

В Коми определили лучших специалистов туриндустрии
В Коми определили лучших специалистов туриндустрии
logo
В Коми определили лучших специалистов туриндустрии
Фото медиацентра Минкультуры Коми

Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии в индустрии туризма", сообщает медиацентр Минкультуры Коми.

В состав конкурсной комиссии вошли представители гостиничного и туристского бизнеса, органов исполнительной власти в сфере туризма, охраны труда, а также образовательных и общественных организаций.

"В год 100-летия республики мы приняли решение расширить круг участников. Федеральное положение ограничивает конкурсантов трехгодичным стажем. На этот раз возможность участия в региональном этапе получили лица, которые только начали свой путь в индустрии туризма и гостеприимства", — рассказал о нововведениях и.о. министра культуры и туризма Коми Константин Баранов.

IMG_5184.jpg

Всего на конкурс было подано 9 заявок в трех номинациях. В ходе конкурсных состязаний представители отелей и гостиниц региона доказывали свои знания нормативно-правовой базы и решали практические задания.

IMG_4914.jpg

За звание "Лучшего работника службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения" боролись администраторы, менеджеры и начальник отдела размещения и питания пяти местных учреждений гостеприимства. Согласно оценке комиссии, наибольшее количество баллов набрала администратор службы приема и размещения отеля "Авалон" Анастасия Росабаль. Заслуженное второе призовое место заняла Валерия Десятникова, менеджер отдела размещения и питания Финно-угорского этнопарка, третье — администратор службы приема и размещения гостиницы "Сыктывкар" Елена Бушенева.

IMG_5137.jpg

"Создание для гостей комфорта и доброжелательной атмосферы — главная цель моей работы. Участие в конкурсе профессионального мастерства — это мой личный вклад в развитие индустрии и гостеприимства нашего города, региона и страны", — поделилась впечатлениями Анастасия Росабаль.

IMG_5249.jpg

Как отметили члены конкурсной комиссии, от каждого сотрудника, начиная с директора и заканчивая службами управления номерным фондом, зависит впечатление гостя о Республике Коми. Именно поэтому важно, особенно в юбилейный для региона год, повышать качество предоставления услуг на всех уровнях. Так, например, горничные являются создателями особой атмосферы уюта, чистоты и комфорта в номере, их профессиональное отношение к делу определяет мнение гостя об отеле или гостинице. В этом году в номинации "Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)" почетные места получили сотрудники Центра культурных инициатив "Югор". Обладателем первого места стала специалист по эксплуатации номерного фонда Людмила Дубчикова, второе — заняла Светлана Костромина, горничная 1 разряда.

IMG_5254.jpg

Победители регионального этапа рекомендованы для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса, который стартует 19 июля и завершится церемонией награждения победителей и призеров осенью в Москве.