Новости Республики Коми | Комиинформ

В России впервые запускается обучение цифровым медиакоммуникациям

В России впервые запускается обучение цифровым медиакоммуникациям
В России впервые запускается обучение цифровым медиакоммуникациям
logo

О запуске программы дополнительного образования "Цифровые медиакоммуникации в современном мире" объявило АНО "Диалог" совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова. Это первая столь обширная программа, которая будет реализовываться в рамках системы высшего образования. Она будет собрана на основе опыта и с участием экспертов-практиков, постоянно работающих в диджитал-сфере.

В рамках обучения, как сообщает Лента.ru, особое внимание будет уделено цифровой социологии, стратегии и методам оценки эффективных управленческих решений в цифровой среде. Предусмотрены и лекции, и практическая отработка навыков при разборе домашних заданий, деловых играх, симуляциях.

О важности и своевременности запуска такой образовательной программы, говорят и региональные эксперты.

"Digital-специалисты очень востребованы в Республике Коми. Мы видим, что профессионалы в сфере медиакоммуникаций сегодня нужны как в бизнесе, так и в государственной сфере. Запуск такого образовательного проекта – важное своевременное решение. Надеюсь, скоро подобная программа появится и в республиканских вузах", - рассказал руководитель ЦУР Коми Евгений Зелинский.

Ожидается, что количество первых студентов программы составит 100 человек. В числе спикеров декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Вартанова, заведующий кафедрой Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова Владимир Квинт, директор Высшей школы государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова Валерий Макаров и генеральный директор АНО "Диалог" Алексей Гореславский.

Все участники образовательной программы получат диплом государственного образца о повышении квалификации.