Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский ЛДК определил лучших водителей погрузчиков

Сыктывкарский ЛДК определил лучших водителей погрузчиков
Сыктывкарский ЛДК определил лучших водителей погрузчиков
logo
Сыктывкарский ЛДК определил лучших водителей погрузчиков
Фото СЛДК

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный День охраны труда. В этом году СЛДК присоединился к нему и в течение апреля, мая и июня запланировал несколько мероприятий. Их цель – сфокусировать внимание сотрудников на важности безопасного труда и минимизации производственных рисков в компании.

Первое мероприятие в рамках Всемирного Дня охраны труда состоялось 28 апреля в автотранспортном подразделении компании. Его участники – водители фронтальных погрузчиков - специальной техники, которое используется на комбинате. В конкурсе водители должны были показать практическое владение навыками безопасной работы, а также теоретическую подготовку – ответить на тесты, включающие общее знание правил дорожного движения и вопросы по охране труда.

13-00-19.jpg

Конечно, самой зрелищной частью стали практические задания, за которыми с удовольствием наблюдали зрители – сотрудники предприятия. Например, погрузочно-разгрузочные работы (переместить пиловочник с одной машины на другую), упражнения на манипуляцию с несколькими бревнами (установить одно на другое, выложить из бревен фигуры и т.д.).

13-05-45.jpg

Участники должны были не только выполнить задачу, но и соблюсти при этом все правила техники безопасности, за выполнением которых особенно пристально следило жюри.

13-07-34.jpg

Кстати, задания конкурса были сформированы с учетом требований российского конкурса "Лесоруб ХХI века", в котором Сыктывкарский ЛДК планирует принять участие.

13-37-10.jpg

Победителей корпоративного соревнования ждали ценные призы. Лучшим водителем погрузчика 2021 года стал Константин Коковкин, получивший в награду за мастерство и знание правил безопасности бензопилу.

Logo_-gorizontal.jpg

*** Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат начал работу 10 августа 1926 года. Специализируется на выпуске высококачественных обрезных пиломатериалов и древесных топливных гранул (пеллет). В компании трудятся более 850 сотрудников. Продукция выпускается под торговой маркой SLDK/TIMAN TIMBER