Новости Республики Коми | Комиинформ

Волонтеры Инты активно помогают горожанам голосовать за общественную территорию для благоустройства в 2021 году

Волонтеры Инты активно помогают горожанам голосовать за общественную территорию для благоустройства в 2021 году
Волонтеры Инты активно помогают горожанам голосовать за общественную территорию для благоустройства в 2021 году
logo
Волонтеры Инты активно помогают горожанам голосовать за общественную территорию для благоустройства в 2021 году
Фото "5 канал"

В Инте волонтеры федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" дали старт рейтинговому голосованию по отбору территорий для благоустройства в рамках Нацпроекта "Жилье и городская среда", в котором могут принять участие все граждане России старше 14 лет. Только за первый день голосования благодаря помощи добровольцев около 150 интинцев сделали свой выбор.

2.jpg

В Приполярье 30 человек зарегистрировались в качестве добровольцев на период прохождения голосования на платформе 11.gorodsreda.ru. Все они прошли обучение и готовы
помочь интинцам. В первую очередь, людям старшего поколения. В Инте это более 12 тысяч человек. Многие из них имеют мобильные телефоны, но вот в интернет-пространстве ориентируются плохо.

3.jpg

Руководитель волонтерского штаба в Инте Анна Гагарина — доброволец со стажем. Девушка вместе с коллегами всегда на передовой, когда нужна помощь волонтеров. Сегодня у них задача — рассказать как можно большему количеству интинцев о голосовании на федеральной интернет-платформе. Для всей республики это новый опыт.

4.jpg

В предыдущие годы голосование проходило в социальных сетях, а также с помощью урн в общественных местах города. С этого года платформа стала общей для всей страны. Но это не умаляет важности голосования. Напротив, организаторы постарались сделать все, чтобы узнать мнение жителей городов.

6.jpg

"В Инте для выбора было вынесено 15 пространств, - рассказала Анна Гагарина. - Инта - красивый город, здесь много мест, которые любят посещать сами интинцы, которые показывают туристам. Но некоторые участки нуждаются в обновлении. Я рекомендую всем принять участие, чтобы в итоге было учтено именно мнение большинства".

7.jpg

Добровольцы помогли интинцам проголосовать на специальной платформе, отвечали на возникающие вопросы и консультировали по объектам благоустройства.

8.jpg

Глава городского округа Инта — руководитель администрации Владимир Киселёв тоже призвал интинцев проявить активность: "Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" в Инте реализуется несколько лет. Он доказал свою эффективность и позволил нам провести масштабные работы: отремонтировать несколько дворов и привести в порядок тротуары. Но не хочется останавливаться на достигнутом. Для реализации новых проектов необходимо активное участие интинцев. Ведь именно мы, жители Приполярья, выбираем территории для дальнейшего благоустройства. И именно наша активность показывает заинтересованность каждого жителя Инты в проведении работ".

9.jpg

10.jpg


Напомним, с 26 апреля по 30 мая 2021 года в городе пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства. На выбор интинцев представлено 15 общественных территорий, за одну из которых можно будет отдать свой голос. Территория, набравшая наибольшее количество голосов, попадет в программу благоустройства на 2022 год.

Gqd9OGjdl8s.jpg