Новости Республики Коми | Комиинформ

Пешеходную зону на Комарова в Эжве сделают комфортной для пешеходов

Пешеходную зону на Комарова в Эжве сделают комфортной для пешеходов
Пешеходную зону на Комарова в Эжве сделают комфортной для пешеходов
logo
Пешеходную зону на Комарова в Эжве сделают комфортной для пешеходов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Ежедневно по пешеходной зоне по ул. Комарова проходят сотни человек. Рядом расположены учебные заведения, множество многоквартирных домов. 

Как сделать свой район более комфортным для проживания, рассказала депутат, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству Совета Сыктывкара Наталья Логина.

"Сегодня у нас есть возможность улучшить состояние пешеходных зон нашего района. Прошу вас не оставаться равнодушными и принять активное участие в поддержке благоустройства ул. Комарова. Только общими усилиями мы можем изменить облик Эжвинского района", - призвала она жителей района.

По ее словам, именно сейчас у нас есть возможность сделать пешеходную зону комфортной для горожан, покрыть новым асфальтом, заменить бордюры, провести все необходимые работы, но для этого необходимо показать свою активность.

В Коми проходит онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в следующем году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Голосование стартовало 26 апреля и завершится 30 мая.

Чтобы проголосовать за благоустройство пешеходной зоны, нужно зайти на сайт 11.gorodsreda.ru, выбрать свой муниципалитет и этот объект.

Далее система предложит пройти регистрацию. Нужно указать свои ФИО, телефон и выбрать авторизацию через номер телефона или учетную запись портала Госуслуг.

Если вы выбрали вариант по номеру телефона, то в течение минуты на него поступит звонок с номера. Его последние 4 цифры являются кодом – его надо внести в специальное поле.

Если вы выбрали вариант через портал Госуслуг, тогда необходимо ввести логин и пароль от вашей учетной записи.

После введения данных ваш голос будет учтен.

Получить консультацию по онлайн голосованию можно, позвонив на региональную горячую линию 8800-200-8212 в будни с 9 до 18 часов (звонок бесплатный). Федеральный единый бесплатный номер: 8 (800) 600-20-13.