Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара подвела итоги субботника

Мэрия Сыктывкара подвела итоги субботника
Мэрия Сыктывкара подвела итоги субботника
logo
Мэрия Сыктывкара подвела итоги субботника
Фото Владимира Шешкунаса

Итоги прошедшего 24 апреля общегородского субботника подвели в администрации Сыктывкара.

Как оказалось, на "большую уборку" вышли не все, в том числе многие министерства, ведомства, предприятия и организации региона.

По информации Управления ЖКХ администрации города, в субботнике 24 апреля, который прошел в рамках экологической акции "Зеленая весна - 2021", приняли участие более двух тысяч человек, которые собрали около четырех тысяч мешков мусора.

Напомним, что сыктывкарская мэрия установила период проведения мероприятий по уборке территорий с 19 апреля по 18 мая, в том числе 1 мая – второй Всероссийский субботник. В эти дни предприятия и организации приводят в порядок территории по закрепленному списку.

На сегодня сотрудники администрации города проводят осмотр территорий, которые не были охвачены уборкой для последующего их закрепления за учреждениями, министерствами, ведомствами, предприятиями и организациями, которые должны выйти и привести территории в порядок после зимы.

В ходе проведения уборки собранный в мешки мусор необходимо вынести к проезжей части и сообщить о месте расположения мешков сотрудникам МКП "Дорожное хозяйство" по телефону 31-21-81, которые будут вывозить их на полигон ТБО.