Сыктывкарские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по фитнес-аэробике в Москве

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве завершились чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике, Hip Hop Unite Russia и фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса "Я выбираю спорт!". Множество медалей турнира завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Юность", сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 33 субъектов России. В рамках проведения спортивных мероприятий также были запланированы мастер-классы, семинары и воркшопы.

Представители нашей республики Шепиль Ю., Сухарева Н. стали лучшими в дисциплине "Дуэт 35+".

В дисциплине "Хип-хоп большая группа (кадеты)" команда "Регион 11 кидс" заняла второе место (тренеры Шепиль Ю.С., Казимирова Е.Г).

Кроме того, в дисциплине "Хип-хоп большая группа (взрослые)" команда "Регион 11" заняла четвертое место (тренеры Шепиль Ю.С., Ищук В.А., Казимирова Е.Г.). Представители "Форева Янгс" (возрастная категория 35+) также остановились на четвертом месте.

В фестивале физической культуры и спорта "Я выбираю спорт!" команда "Эврика" (8-10 лет) под руководством тренера Варламовой Я.И. заняла второе место.

Дуэт Казимирова С., Чеботарь Э. везут домой серебряные медали (тренеры Шепиль Ю.С., Казимирова Е.Г.). Еще один дуэт в составе Новиковой Е., Дударь А. заняли пятое место на фестивале.

Отметим, что по итогам соревнований команды отобрались на чемпионат и первенство мира, которые пройдут в ноябре.