Новости Республики Коми | Комиинформ

Что хотят благоустроить в Воркуте: Центральная площадь Шахтерского района может превратиться в парк

Что хотят благоустроить в Воркуте: Центральная площадь Шахтерского района может превратиться в парк
Что хотят благоустроить в Воркуте: Центральная площадь Шахтерского района может превратиться в парк
logo
Что хотят благоустроить в Воркуте: Центральная площадь Шахтерского района может превратиться в парк
wikimapia.org

Центральная площадь Шахтерского района Воркуты сегодня представляет собой пустырь. А в это время местные жители нуждаются в комфортном месте для отдыха и открытых уроках по окружающей среде. 

О том, как сделать территорию любимым местом времяпровождения горожан, "Комиинформу" рассказала депутат городского совета Рухмия Бабаева. 

По словам собеседницы агентства, Шахтерский - это спальный район Воркуты, в котором проживает много детей. Здесь работает школа и два крупных детских сада. 

6037c8e2a4836.jpg

В это время для местных жителей предусмотрена только одна площадка, и та - баскетбольная. 

"А ведь хочется, чтобы рядом с домом было место для прогулок и времяпровождения с детьми, - отметила Р.Бабаева. - Парка у нас нет, поэтому гуляющим детям и мамам с колясками пойти некуда. Я родилась и выросла здесь, переезжать никуда не хочу. А вот сделать родной дом благоустроенным и комфортным есть огромное желание", - поделилась мнением депутат. 

Работая учителем, Р.Бабаева столкнулась с такой проблемой: вывести детей на экскурсию или провести урок литературы или окружающей среды на открытом воздухе негде. 

Сейчас Центральная площадь Шахтерского района Воркуты - это пустующий, неасфальтированный, но достаточно большой участок территории. И ее хорошо было бы занять игровой зоной. 

"Воркуте просто необходимо создание парковых зон и скверов для отдыха воркутинцев. Этот вопрос можно решить с помощью нашего общего участия в федеральном проекте "Городская среда". В течение последних лет в Воркуте привели в порядок городской парк культуры и отдыха, Аллею Пионеров, парк Победы, площадь поселка Воргашора, и другие общественные территории. В нашем городе появляется все больше граждан, которые проявляют свою инициативу. С вами мы стремимся сделать что-то нужное, полезное. Давайте сделаем наш выбор сегодня, и уже через год на этом месте будет обновленная современная центральная площадь Шахтёрского района", - заключила Р.Бабаева. 

Голосование за территории в Воркуте,  которые будут благоустроены в следующем году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды", уже началось как и по всей России. Завершится оно 30 мая. 

***Чтобы проголосовать, зайдите на сайт 11.gorodsreda.ru, выберите свой муниципалитет и объект, за который вы хотите отдать свой голос.

Далее система предложит вам пройти регистрацию. Нужно указать свои ФИО, телефон и выбрать авторизацию через номер телефона или учетную запись портала Госуслуг.

Если вы выбрали вариант по номеру телефона, то в течение минуты на него поступит звонок с номера. Его последние 4 цифры являются кодом – его надо внести в специальное поле.

Если вы выбрали вариант через портал Госуслуг, тогда необходимо ввести логин и пароль от вашей учетной записи.

После введения данных ваш голос будет учтен.

Получить консультацию по онлайн голосованию можно, позвонив на региональную горячую линию 8800-200-8212 в будни с 9 до 18 часов (звонок бесплатный). Федеральный единый бесплатный номер: 8 (800) 600-20-13.