Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки женщины спровоцировали два ДТП с тремя пострадавшими

В Коми за сутки женщины спровоцировали два ДТП с тремя пострадавшими
В Коми за сутки женщины спровоцировали два ДТП с тремя пострадавшими
logo
В Коми за сутки женщины спровоцировали два ДТП с тремя пострадавшими
Фото УГИБДД МВД по Коми

За 26 апреля в Коми произошли два ДТП, в которых пострадали три человека.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие случилось в 17:30 в Печоре. 33-летняя женщина, управляя автомобилем Opel Astra, двигалась по ул.Островского со стороны ул.Дорожной в направлении ул.Московской. В районе дома №42 по ул.Островского водитель не справилась с рулевым управлением, съехала с дороги и врезалась в дерево слева по ходу движения транспорта.

В результате ДТП у водителя диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга - под вопросом. Пострадавшая госпитализирована.

Еще одна авария произошла на 342 км автодороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар. 19-летняя девушка, управляя автомобилем Kia Spektra, двигалась со стороны Ухты в направлении Сосногорска. Водитель не справилась с рулевым управлением, в результате чего иномарка вылетела в правый по ходу движения кювет и опрокинулась.

Сама водитель получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы правого колена и грудной клетки. Не госпитализирована.

Uhta35.jpg

Также травмирована 19-летняя пассажирка Kia. У пострадавшей диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушибы левого лучезапястного сустава и грудной клетки. Не госпитализирована.

***ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Рядом с пешеходными переходами и в районе дворовых территорий, где могут находиться пешеходы, водители должны снижать скорость и быть внимательными.

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, кювет