Новости Республики Коми | Комиинформ

Студент оценил формат общения власти Коми с общественностью в рамках "Часа с министром"

Студент оценил формат общения власти Коми с общественностью в рамках "Часа с министром"
Студент оценил формат общения власти Коми с общественностью в рамках "Часа с министром"
logo
Студент оценил формат общения власти Коми с общественностью в рамках "Часа с министром"
Фото из личного архива Фёдора Попова

Проведение "Часа с министром" в онлайн-режиме позволяет охватить больше аудитории. В беседе с "Комиинформом" представитель молодежного движения в Коми, студент Фёдор Попов оценил новый формат взаимоотношений власти с общественностью.

Напомним, по поручению главы региона Владимира Уйба в Общественной палате РК проходят часы с министрами. В рамках встреч руководители республиканских министерств выступают с докладами об итогах работы своего ведомства и отвечают на вопросы общественников.

VSH05861.jpg

На одной из таких встреч присутствовал студент четвертого курса специализации "Реклама и связи с общественностью" СГУ имени Питирим Сорокина Ф. Попов, который в рамках практики заслушал доклад министра культуры, туризма и архивного дела РК Сергея Емельянова.

Напомним, С. Емельянов больше не возглавляет Минкультуры РК. Ему предложена должность директора Александринского театра.

По словам собеседника, министр приводил четкие тезисы по своему докладу, его речь была "чистой", он говорил без запинок и вел диалог с присутствующими. 

"У него всё "шло из головы", - охарактеризовал студент выступление министра.

VSH09849.jpg

Ф. Попов обратил особое внимание на ведение стриминговой трансляции с мероприятия. Отметим, встречи с министрами в онлайн-режиме транслируются в сеть.

"Нужно это дело расширять, ведь не всегда есть возможность присутствовать на мероприятии лично, а технологии позволяют. Стримы отлично помогают расширять аудиторию таких мероприятий. А если бы это выводилось в онлайн-режиме с комментариями на экран, то активности было бы намного больше, и можно было бы затронуть дальние уголки республики", - считает студент.

VSH02639.jpg

Также Ф. Попов отметил, что студентам была предоставлена возможность задать министру интересующие их вопросы и пообщаться вживую.

"Мероприятие позволяет увидеть, что министр действительно работает и владеет информацией в рамках своей темы и может поделиться с нею с аудиторией. Мне также понравилась презентация: всё доступно, логично и последовательно, она дополнительно украшает самое выступление министра", - сказал студент.

Ф. Попов подчеркнул, что мероприятие "Час с министром" необходимо, оно "зрелое", и он считает, что его нужно еще больше модернизировать.