Новости Республики Коми | Комиинформ

От вуктыльцев за два дня поступило почти 40 жалоб на отопление и горячее водоснабжение

От вуктыльцев за два дня поступило почти 40 жалоб на отопление и горячее водоснабжение
От вуктыльцев за два дня поступило почти 40 жалоб на отопление и горячее водоснабжение
logo
От вуктыльцев за два дня поступило почти 40 жалоб  на отопление и горячее водоснабжение
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Вуктыле почти 40 обращений с жалобами на отопление и ГВС поступило на горячую линию за последние два дня. Об этом сообщает местный телеканал ВТК-24.

Сегодня в администрации округа прошло очередное заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального и теплоэнергетических комплексов Вуктыла к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов, в котором приняли участие представители ООО "Аквасервис", управляющих компаний и ТСЖ, прокуратуры, госжилинспекции, предприятий и учреждений города, а также специалисты администрации.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы исполнения протокола предыдущих заседаний штаба, заслушаны отчеты о подготовительных мероприятиях к работе в зимних условиях 2021-2022 годов.

"Если есть обращение от жителей, вы обязаны выйти и провести замеры температуры отопления и ГВС на вводе в дом и конкретной квартире. Далее ваша задача подготовить акт замеров, принять конкретные меры по устранению проблемы. В случае невозможности – обратиться в суд", -  обратила внимание УК и ООО "Аквасервис" на исполнение обязательств по срокам реагирования  руководитель администрации Вуктыла Гульнара Идрисова.

За последние два дня поступило 29 от граждан на несоответствие отопления и 12 по отсутствию горячего водоснабжения.

Также были отмечены проблемы отсутствия холодного водоснабжения в доме №6 по ул.Советской в с.Подчерье.

В ходе заседания всем управляющим компаниям напомнили о том, что пора начинать проводить работы по дезинфекции в подъездах. Помимо этого, Гульнара Идрисова напомнила, что все земляные работы, в том числе по наведению порядка и благоустройству мест, где велась замена труб, должны быть завершены до 1 июля 2021 года. С мая по июль 2021 года запланирована балансировка системы подачи ГВС.