Новости Республики Коми | Комиинформ

Запуск асфальто-бетонных заводов в Сыктывкаре намечен на 26 апреля

Запуск асфальто-бетонных заводов в Сыктывкаре намечен на 26 апреля
Запуск асфальто-бетонных заводов в Сыктывкаре намечен на 26 апреля
logo
Запуск асфальто-бетонных заводов в Сыктывкаре намечен на 26 апреля
Фото из архива ИА "Комиинформ"

На еженедельном совещании, организованном по поручению главы МО ГО "Сыктывкар" - руководителя администрации Натальи Хозяиновой на базе МКП "Дорожное хозяйство" под председательством директора этого предприятия Дмитрия Дмитриева, обсудили ход реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" (#БКД) на территории столицы Коми.

В частности, представители АО "Коми дорожная компания" пояснили, что в настоящее время идет согласование схем производства работ и организации дорожного движения, формируются заявки на получение ордера на производство земляных работ.

По словам руководителя Сыктывдинского ДРСУ АО "Коми дорожная компания" Владимира Полякова, по ул. Интернациональная планируется приступить к строительно-монтажным работам на участке от ул. Домны Каликовой до ул. Колхозная с 26 апреля по 03 мая этого года, по ул. Корабельная и Лесная - после выполнения работ по ремонту тепловых сетей силами МУП "Жилкомуслуги".

Компанией ООО "ДорИнвест" по ул. Советская, ул. Горького, ул. Пушкина, ул. Сысольское шоссе 19 апреля произведен осмотр объектов совместно с представителями МКП "Дорожное хозяйство" и ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару. Начало строительно-монтажных работ запланировано на май.

Силами ОАО "Сыктывкарский Водоканал" ремонтные работы на сетях завершены по улицам Горького и Советская. По ул. Интернациональная они должны быть произведены до 30 апреля. А в мае- июне в планах ремонт сетей по ул. Пушкина, Сысольское шоссе.

Как сообщил главный инженер Сыктывкарских тепловых сетей Филиала "Коми" ПАО "Т Плюс" А. Белевцов, в настоящее время решается вопрос финансирования ремонта тепловых сетей по ул. Пушкина от дома № 68 до ул. Западная. Кроме того, заключаются договоры на ремонт тепловых сетей по ул. Советская, ул. Горького, ул. Пушкина, Сысольское шоссе, ул. Интернациональная.

В свою очередь АО "Газпром газораспределение Сыктывкар" планирует завершить производство работ по ул. Пушкина, ул. Корабельная, Интернациональная до 31 мая 2021 года.

Также напомним, что МКП "Жилкомсервис" на всех участках улично-дорожной сети, подлежащих ремонту в 2021 году, планирует провести работы по ремонту сетей ливневой канализации, по Сысольскому шоссе — в настоящее время проводится аукцион.

Со своей стороны представители ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару в ходе совещания в очередной раз обратили внимание подрядчиков на культуру и организацию производства работ на каждом объекте, на соответствие устанавливаемых знаков требованиям ГОСТа.

Всем ресурсоснабжающим организациям до 27 апреля этого года было рекомендовано предоставить откорректированные графики производства работ по объектам с адресной привязкой по ряду улиц. Также подрядчикам напомнили о необходимости обязательно подавать заявку на постановление о перекрытии улично-дорожной сети не менее чем за 3 дня до начала производства работ, в обязательном порядке подавать заявку на постановление об установке временных знаков за 20 дней до начала производства работ и предоставлять схемы организации дорожного движения в ОГИБДД до начала производства работ. Помимо этого, особое внимание было уделено вопросу укладки бордюрных камней в районе пешеходных переходов в соответствии со стандартом для маломобильных групп населения.