Новости Республики Коми | Комиинформ

"Северная Олимпия" стала лучшей на турнире в Нижнем Новгороде

"Северная Олимпия" стала лучшей на турнире в Нижнем Новгороде
"Северная Олимпия" стала лучшей на турнире в Нижнем Новгороде
logo
"Северная Олимпия" стала лучшей на турнире в Нижнем Новгороде
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Юные хоккеисты из Сыктывкара завоевали золотые медали третьего турнира финальных Всероссийских соревнований Клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова. Теперь ребята выступят в Суперфинале "Золотой шайбы", который состоится в Пермском крае в конце мая - начале июня.

Соперниками "Северной Олимпии" были команды из Ленинградской, Мурманской, Челябинской, Тверской, Свердловской, Вологодской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Калининграда, Великого Новгорода, Кургана, Тюмени, Петрозаводска, Пскова и Архангельска.

60794e64d01fc_1920.jpg

По итогам соревнований команда Алексея Майорова завоевала золотые медали. Игроки "Северной Олимпии-2008" забили на турнире 74 шайбы, а пропустили всего три. К слову, на лед они вышли в новой форме, приобретенной для них ЛУКОЙЛ-Коми в рамках благотворительной деятельности предприятия. Содействие в приобретении экипировки оказала депутат Госсовета Коми, заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью Евгения Лясковская.

CV-vYmmYINY.jpg

Хоккеисты в "черно-желтом" из Коми – в команде играют ребята Ухты, Воркуты, Усинска, Инты, Сыктывкара – выступили достойно и весьма заметно. По итогам турнира игроки "Северной Олимпии" заняли первые шесть строк в статистике лучших бомбардиров. Двоих "олимпийцев" удостоили персональных наград: "Лучший игрок турнира" (Тимофей Бобарыкин) и "Лучший бомбардир турнира" (Кирилл Тецен, 15 забитых шайб и 10 голевых передач).

60794f2fb5b08_1920.jpg

Теперь ребята представят регион в Суперфинале "Золотой шайбы". Путевки на этот этап вместе с ними завоевали "Белые медведи" из города Кимры, ставшие вторыми после "Северной Олимпии" на соревнованиях в Нижнем Новгороде, а также команды, занявшие первые и вторые места по итогам других турниров "Золотой шайбы" – "Сахалин" (Южно-Сахалинск), "Трансбункер" (п. Ванино, Хабаровский край), "Ак Буре" (Казань) и "Юрматы" (г. Салават, Республика Башкортостан).

60794ed7e0076_1920.jpg