Новости Республики Коми | Комиинформ

В Cыктывкаре определили победителей регионального этапа Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

В Cыктывкаре определили победителей регионального этапа Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"
В Cыктывкаре определили победителей регионального этапа Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"
logo
В Cыктывкаре определили победителей регионального этапа Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"
Фото филиала "Коми" ПАО «Т Плюс»

Финальные игры регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" прошли 19 апреля в сыктывкарском КСЦ "РЕНОВА". В сезоне 2020-2021 гг. приняли участие команды из 10 муниципальных образований Коми. За право называться лучшей школьной баскетбольной сборной Республики Коми боролись 8 команд из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Сыктывдинского и Усть-Куломского районов.

Матч за третье место между женскими командами Сыктывкара и Воркуты закончился со счётом 71:68 в пользу столичной команды.

Во время финального поединка баскетболисток Ухты и Усть-Куломского района преимущество переходило от одной команды к другой, обе сборные ближе к концу матча лишились ведущих игроков. Поединок завершился триумфом девушек Усть-Куломского района со счетом – 57:52 в их пользу.

IMG_9620.jpg

В мужском финале встретились команды из Сыктывкара и Ухты. Встреча завершилась со 76:44 в пользу сыктывкарцев. Третье место досталось воркутинцам, которые на протяжении всего матча с баскетболистами Сыктывдинского района увеличивали своё преимущество и в итоге одержали уверенную победу – 82:57.

На торжественной церемонии награждения призёров и победителей поздравили заместитель директора филиала "Коми" ПАО "Т Плюс" Алексей Старцев, технический директор АО "Коми энергосбытовая компания" Максим Байрамшин, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Ганов, заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Николай Катцын.

IMG_9814.JPG

"За прошедший год все мы соскучились по ярким спортивным поединкам. Я очень рад, что проект "КЭС-БАСКЕТ", который поддерживает наша компания, уже более десяти лет ежегодно собирает такое количество участников и зрителей, дает мальчишкам и девчонкам возможность проявить себя и приобщиться к большому спорту. Поздравляю всех с шикарным финалом!" – подвел итог соревнований Алексей Старцев.

Самые результативные игроки турнира Арина Медведева (Усть-Кулом) и Егор Коротков (Сыктывкар) получили специальные призы от Т Плюс. "Коми энергосбытовая компания" поощрила самых юных участников соревнований: Аллу Зеленскую из Ухты и Святослава Тележкина из Воркуты. Также всем призерам и победителям финала были вручены новые комплекты игровой формы.

IMG_9820.jpg

Команды-победительницы Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Республики Коми отправятся на финал чемпионата Северо-Западного федерального округа, где будут бороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза.