Новости Республики Коми | Комиинформ

СберБанк снижает ставки по программе льготной ипотеки

СберБанк снижает ставки по программе льготной ипотеки
СберБанк снижает ставки по программе льготной ипотеки
logo
СберБанк снижает ставки по программе льготной ипотеки
Фото из архива ИА "Комиинформ"

СберБанк снижает ставки по программе льготной ипотеки.

При регистрации сделки в электронном виде ставка по ипотеке с господдержкой в СберБанке составит от 5,75% годовых — снижение на 0,35 п. п. В рамках программы субсидирования от застройщика ставка составит от 0,1% годовых. Стандартная процентная ставка по программе ипотеки "Господдержка-2020" составит от 6,05% годовых.

"Почти год прошёл с момента запуска ипотеки с господдержкой. За это время она показала свою эффективность — более 230 тысяч россиян воспользовались льготными условиями для приобретения нового жилья. При этом почти 90% всех сделок проводится в электронном виде. Программа позволила поддержать как покупателей недвижимости, так и строительную отрасль в непростой ситуации.

За год мы неоднократно улучшали программу, а сейчас снижаем ставки — уверены, что многим россиянам это поможет приобрести жильё на выгодных условиях до массового завершения программы — 1 июля 2021 года", - сообщил заместитель председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв.

По программе господдержки можно оформить ипотечный кредит на сумму до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн рублей — в других регионах России. Первоначальный взнос по кредиту — от 15% стоимости недвижимости. Срок кредита — до 30 лет.

Оформить ипотеку по льготной ставке и выбрать жильё от аккредитованных застройщиков можно онлайн на DomClick.ru.

Sberbank.jpg