Новости Республики Коми | Комиинформ

В Глотово восстанавливают размытую дорогу

В Глотово восстанавливают размытую дорогу
В Глотово восстанавливают размытую дорогу
logo
В Глотово восстанавливают размытую дорогу
Фото Мария Карпова

В селе Глотово Удорского района размыло участок дороги. Обрушение участка случилось во время резкого потепления и так происходит практически каждый год с приходом весны.

Дорога, по словам местных жителей, ведёт к социально значимым объектам: к Глотовской средней школе, а также к котельной. Ситуацию взяли на контроль в ГУ МЧС Коми, также к решению проблемы подключились министр строительства и ЖКХ Игорь Кузьмичёв и зампред правительства РК Ирина Бахтина.

Как рассказала "Комиинформу" глава населенного пункта Мария Карпова, сейчас на дороге уже ведутся ремонтные работы. А на лето запланирован капремонт. 

W7hv7E8pF-4.jpg

PLJCLLZme6U.jpg

OHuuJ3ZjS0I.jpg

6OSmDvCr7MU.jpg

"Эта проблема появляется каждый год и каждый год мы эту дорогу латаем. Но сейчас размыло сильнее. Видимо, потому что промерзла земля, и воде из ручья некуда выходить, - отметила руководитель населенного пункта. - Сейчас у нас +15, когда пойдут ручьи из леса, зальет еще сильнее. Хорошо, что район отреагировал быстро - привезли стройматериалы. Ждем мужчин-работников, чтобы дорогу засыпать".

По словам замруководителя Удорского района Ивана Коковкина, участок дороги находится в низине, и все талые воды скапливаются там. Для местных жителей это не новость. Асфальта в селе никогда не было. А в 2020 году плавала половина населенного пункта. 

"Сейчас дорогу нужно подсыпать и уложить лафет. Ситуация находится на контроле", - заключил И.Коковкин.

5XPuUpbuXDg.jpg

dxhUs2s4bZ0.jpg

I798vTwbbZg.jpg

ksFUjeeHsZk.jpg