Новости Республики Коми | Комиинформ

Наталья Хозяинова выразила соболезнования в связи со смертью Леонида Трапера

Наталья Хозяинова выразила соболезнования в связи со смертью Леонида Трапера
Наталья Хозяинова выразила соболезнования в связи со смертью Леонида Трапера
logo

Наталья Хозяинова выразила соболезнования в связи со смертью Леонида Трапера, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Заслуженный строитель РСФСР и почетный гражданин города Сыктывкара скончался сегодня ночью на 87-ом году жизни.

"От лица администрации города Сыктывкара и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи со смертью Леонида Семёновича. Это большая потеря для Сыктывкара, при его активном участии построены десятки социальных учреждений, жилых домов и объектов инфраструктуры. Для меня лично он был наставником и советчиком по вопросам городского благоустройства и строительства, мы часто встречались и обменивались мнениями по развитию нашего города. Он – настоящий патриот Сыктывкара. Скорбим вместе с родными и близкими Леонида Семёновича", – сказала Наталья Хозяинова.

***Трапер Леонид Семенович – инженер – строитель, организатор производства. Награжден медалями СССР, а также серебряной медалью Выставки достижений народного хозяйства СССР. Заслуженный работник народного хозяйства Коми АССР, Заслуженный строитель РСФСР. За активное участие в строительстве образовательных учреждений награжден знаком "Отличник народного образования".

Награжден государственными наградами СССР, в том числе медалями "За доблестный труд", "В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина", "Ветеран труда", а также серебряной медалью ВДНХ СССР. Звание "Почетный гражданин города Сыктывкара" присвоено решением Совета МО ГО "Сыктывкар" от 26 мая 2006 года за заслуги в области градостроения.

  Ключевые слова: утрата