Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественный совет при Минкультуры Коми поддержит молодежные инициативы

Общественный совет при Минкультуры Коми поддержит молодежные инициативы
Общественный совет при Минкультуры Коми поддержит молодежные инициативы
logo
Общественный совет при Минкультуры Коми поддержит молодежные инициативы
Фото медиацентра Минкультуры Коми

Вопросы участия молодежи в культурной жизни региона рассмотрели на заседании Общественного совета при Министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. Впервые встреча прошла в обновленном составе, сообщает медиацентр ведомства.

В ходе совещания министр культуры, туризма и архивного дела Коми — председатель Координационного совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов представил итоги 2020 года, ключевые проекты к 100-летию региона и рассказал о масштабных инфраструктурных планах на ближайшие несколько лет. В их числе: капитальные ремонты, реконструкции и оснащение детских школ искусств, строительство социокультурных центров, модернизация библиотек и кинозалов, реализация проекта туристско-рекреационного кластера "Девственные леса Коми" и другие.

"Нами были воплощены беспрецедентные инициативы, и это все благодаря совместному подвижническому труду всех работников сферы культуры", — поблагодарил представителей отрасли Сергей Емельянов.

IMG_3454.jpg

Одной из главных тем заседания стало вовлечение молодежи в развитие культурной жизни региона.

О работе Совета молодых специалистов сферы культуры рассказал куратор Совета, директор Агентства по развитию туризма и продвижению Республики Коми Данил Толмачев.

IMG_3353.jpg

"Совет молодежи позволит не только привлечь внимание к профессиям отрасли культуры, но и даст возможность молодым специалистам заявить о себе, рассказать о своих идеях и донести их до руководства", — прокомментировал Данил Толмачев.

Как отметил министр культуры региона, в будущем представители каждого муниципалитета Республики Коми войдут в состав Совета молодежи. Планируется, что Общественный совет также будет принимать участие в реализации молодежных инициатив.

IMG_3281.jpg

Напомним, что вступить в Совет молодых специалистов может любой желающий от 18 до 35 лет, работающий в сфере культуры и искусства региона. Для этого необходимо направить заявку на адрес электронной почты [email protected]