Юлиана Малышева из Сосногорска выиграла золото первенства России по рукопашному бою

В Курске проходит первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет, а также юниоров и юниорок 18-21 года. В борьбу за медали вступили почти 1300 спортсменов из 57 регионов страны.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в составе сборной республики выступают шестеро бойцов из Печоры, Сосногорска и Ухты. Несмотря на высочайшую конкуренцию, в копилке команды уже есть золотая медаль. Юлиана Малышева из Сосногорска выступила среди девушек 16-17 лет в весовой категории 46 кг и одержала волевую победу над соперницами. Тем самым воспитанница тренера Константина Субботина обеспечила себе место в сборной России.

Как рассказал президент федерации рукопашного боя Коми Александр Жданов, теперь Юлиане предстоит защищать честь республики и страны на чемпионате мира. Между тем, турнир в Курске еще не завершился - сегодня и завтра наши спортсмены продолжат борьбу за медали.