Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте развернули мобильный прививочный пункт для вакцинации против COVID-19

В Инте развернули мобильный прививочный пункт для вакцинации против COVID-19
В Инте развернули мобильный прививочный пункт для вакцинации против COVID-19
logo
В Инте развернули мобильный прививочный пункт для вакцинации против COVID-19
Фото "5 канал"

В Инте в минувшие выходные в Доме Быта развернулся мобильный прививочный пункт, в котором можно было пройти вакцинацию против коронавируса. Услугами кабинета в выходные воспользовались более 60 горожан. Таким образом, у интинцев появилась еще одна возможность вакцинироваться без предварительной записи и походов в поликлинику.

5EBz_gPdb30.jpg

Эта практика показала себя с отличной стороны. Не всем горожанам удобно идти в поликлинику и записываться на вакцинацию заранее. Людям проще в выходной день, гуляя по магазинам, по пути сделать прививку.

iTrgH5qaoCs.jpg

Процесс вакцинации в мобильном пункте ничем не отличается от того, что проходит в поликлинике. Перед уколом интинцев осмотрел терапевт, они заполнили все необходимые бумаги. Вторую прививку горожане также смогут сделать здесь же, придя в торговый центр через 21 день.

Gc4OXuZ_juQ.jpg

Среди тех, кто вакцинировался в мобильном пункте есть сотрудник "Воркутаугля". Мужчина рассказал, что на предприятии большой поток, ему было гораздо удобнее привиться дома, в Инте. Для этого ему не пришлось даже записываться. 

S2FjSNBTVDw.jpg

Pi4U8fnVqfQ.jpg

Прививки против коронавируса сделали себе и несколько пожилых интинок. Женщины немного волновались, поскольку опасались побочных эффектов, однако страх заболеть еще больше.

XhvtBL92jlE.jpg

К примеру, Галина Шумова долгое время сидела на самоизоляции, пенсионерка устала от такого образа жизни и хочет свободно гулять, поэтому и решилась на вакцинацию.  Прививку делали также ее сестра и племянница, они перенесли хорошо и ей посоветовали. 

x4zl52B-R2U.jpg

bd2hWbVRbc8.jpg

Как отметила в комментарии "Комиинформу" помощник врача-эпидемиолога Оксана Малушко, медики решили попробовать организовать мобильную вакцинацию. Несмотря на то, что реклама не была активной, интинцы проявили интерес. Пробная акция по вакцинации в торговом центре теперь станет регулярной. Каждые выходные в Доме Быта на 1 этаже с 13 до 16 часов будет проходить вакцинация населения от коронавируса.

NOlBzzGaI_c.jpg

Глава городского округа Инта – руководитель администрации Владимир Киселев похвалил медиков за поиск новых подходов. "Наши врачи – молодцы, ищут новые возможности, чтобы охватить вакцинацией как можно большее количество населения Инты, - отметил В.Киселев. – Мобильные прививочные пункты вакцинации от гриппа всегда были востребованы. Сейчас, когда надвигается третья волна коронавируса, это дополнительная возможность обезопасить свое здоровье и быть спокойными за своих пожилых родственников".

ksBOtl9wRjw.jpg

Напомним, всего в Инте на сегодня от коронавируса привились 2203 человека. На сегодня имеется 200 доз вакцины, на этой неделе ожидается поставка еще 570 доз. Медики вакцинируют людей не только в поликлинике, но и на рабочих местах.