Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми Росгвардия набирает контрактников на службу в Чечне

В Коми Росгвардия набирает контрактников на службу в Чечне
В Коми Росгвардия набирает контрактников на службу в Чечне
logo
В Коми Росгвардия набирает контрактников на службу в Чечне
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Управление Росгвардии по Республике Коми осуществляет отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту на должности сержантов и солдат в бригаду оперативного назначения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, г. Грозный.

Требования, предъявляемые к кандидатам:

- возраст от 18 до 40 лет;

- отсутствие судимости;

- гражданство Российской Федерации;

- опыт работы не требуется;

- по заключению военно-врачебной комиссии признанных годными по состоянию здоровья для прохождения военной службы по контракту.

Дополнительная информация:

- заработная плата от 45 000 рублей, дополнительные денежные надбавки в зависимости от должности и подразделения прохождения службы;

- социальные гарантии и компенсации, предусмотренные для военнослужащих и членов их семей, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, такие как: ежегодный оплачиваемый отпуск; участие в программе "Военная ипотека" для приобретения жилья за счет средств Федерального государственного бюджета; возможность получить удостоверение "Ветеран боевых действий", что позволяет получить дополнительные льготы при оплате коммунальных платежей, дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск, прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего образования, льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с действующим законодательством, возможность получения в собственность земельного участка для строительства жилого дома, преимущественное обеспечение путевками на санаторно-курортный отдых и лечение.

По всем интересующим вопросам обращаться в отделение учета и комплектования Управления Росгвардии по Республике Коми с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45, тел. 8-8212-21-20-55.