Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожары в Усинске и Прилузье вынудили людей покинуть дома

Пожары в Усинске и Прилузье вынудили людей покинуть дома
Пожары в Усинске и Прилузье вынудили людей покинуть дома
logo
Пожары в Усинске и Прилузье вынудили людей покинуть дома
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в республике произошло пять пожаров. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми, погибших и пострадавших нет.

8 апреля в 03:01 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании гаража у дома 23 по улице Советская в поселке Тимшер. Пожарные подразделения – четыре человека и три автоцистерны - прибыли на место вызова за четыре минуты после получения сигнала. В 08:55 пожар был ликвидирован. Общая площадь пожара составила 106 кв.м.

Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 02:46 в пожарно-спасательную службу города Воркуты поступило сообщение о возгорании нежилого дома по улице Ленинградская. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 4 минуты. В 12:00 пожар был ликвидирован. Общая площадь пожара составила 400 кв.м.

На тушение пожара были задействованы 13 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 15:20 в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о возгорании в деревянном жилом доме по улице Октябрьская в селе Объячево. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 4 минуты. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 3 человека. На ликвидацию пожара прибывшим на место вызова пожарно-спасательным подразделениям потребовалось всего восемнадцать минут. В результате возгорания повреждена кровля дома на площади 4 кв.м.

На тушение пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

В 12:57 в пожарно-спасательную службу города Усинск поступило сообщение о возгорании в деревянном жилом доме на Комсомольском переулке в поселке городского типа Парма. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 3 минуты. Из опасной зоны пожара эвакуировались 5 человек. В 16:01 пожар был ликвидирован. В результате пожара повреждено жилое строение на площади 64 кв.м.

На тушение пожара были задействованы 12 огнеборцев и 4 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 23:19 в пожарно-спасательную службу Печорского района поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом деревянном доме по улице Северная в поселке Чикшино. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 4 минуты. В 02:20 пожар был ликвидирован. Общая площадь пожара составила 50 кв.м.

На тушение пожара были задействованы 7 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.