Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми могут помочь добрым делом тяжелобольным детям

Жители Коми могут помочь добрым делом тяжелобольным детям
Жители Коми могут помочь добрым делом тяжелобольным детям
logo
Жители Коми могут помочь добрым делом тяжелобольным детям
Фото Минфина Коми

Министерство экономического развития и промышленности Коми, Центр поддержки развития экономики Республики Коми и Центр "Мой бизнес" присоединились к благотворительной акции "Шкатулка Мужества". Акция организована совместно с фондом "Сила добра".

В акции может принять участие любой желающий вне зависимости от возраста и социального статуса.

"Шкатулка Мужества" представляет собой специальную коробку с небольшими подарками, которая размещается в процедурных кабинетах, где маленькие тяжелобольные пациенты вынуждены проходить неприятные и, зачастую, болезненные процедуры. В награду за стойко перенесенный процесс каждый маленький пациент забирает тот предмет из "шкатулки", который ему больше всего понравился.

Такая акция проводится уже не первый год и на регулярной основе к такому мероприятию присоединяются множество предприятий и организаций республики. По словам врачей таких медицинских реабилитационных центров, после старта акции "Шкатулка Мужества" многие дети перестали бояться и обходить стороной процедурный кабинет.

Минэкономразвития региона, ГУ РК "Центр поддержки развития экономики Республики Коми" и Центр "Мой бизнес" уже присоединилось к этой акции и предлагают всем желающим внести посильный вклад и помощь тяжелобольным детям – принести и положить в "шкатулку" небольшой подарок. Это могут быть игрушки, пазлы, детская бижутерия, заколки, канцтовары, книжки и любые другие мелочи, приятные для ребенка.

До 30 апреля 2021 года включительно (кроме субботы и воскресенья) каждый желающий может принести подарки в Центр развития предпринимательства по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 74, Дом дружбы народов (3 этаж, офис "Мой бизнес").

Все собранные подарки будут переданы детям в один из реабилитационных центров Республики Коми.