Новости Республики Коми | Комиинформ

Виновник смертельной аварии под Сосногорском был пьян

Виновник смертельной аварии под Сосногорском был пьян
Виновник смертельной аварии под Сосногорском был пьян
logo
Виновник смертельной аварии под Сосногорском был пьян
Фото Алексея Панова

Эксперты выяснили, что водитель Volkswagen Getta был пьян в момент аварии под Сосногорском, которая унесла жизнь случайной пассажирки другой машины.  Подробности "Комиинформу" рассказали в госавтоинспекции региона.

Водитель 1975 г.р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, ехал за рулем автомобиля Volkswagen Getta со стороны Ухты в сторону Сосногорска. В районе 2 км автодороги Ухта - Сосногорск он пошел на обгон движущейся впереди автомашины и выехал на встречную полосу, где столкнулся с полуприцепом WIELTON автомашины КамАЗ-5410 под управлением гражданина 1976 года рождения.

Водитель КамАЗа попытался уйти от столкновения и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ГАЗ-310221 под управлением водителя 1954 года рождения.

Далее водитель Volkswagen совершил столкновение с автомобилем MAN с полуприцепом, который двигался позади КамАЗа со стороны Сосногорска.

В результате ДТП погибла пассажирка ГАЗ–310221 1970 г.р. В момент столкновения она находилась на заднем пассажирском сидении.

*** Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей об обязательном соблюдении требований Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Если вы стали свидетелем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, незамедлительно сообщите информацию в дежурную часть ГИБДД г.Сыктывкара по телефону "28-18-00" или в дежурную часть полиции по телефону "02".