Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошли учебно-методические сборы по антитеррору

В Сыктывкаре прошли учебно-методические сборы по антитеррору
В Сыктывкаре прошли учебно-методические сборы по антитеррору
logo
В Сыктывкаре прошли учебно-методические сборы по антитеррору
Фото Комитета Коми ГО и ЧС

В Сыктывкаре 6-7 апреля прошли плановые учебно-методические сборы с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований республики, сообщает Комитет Коми ГО и ЧС.

Сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Республике Коми обсудили изменения законодательства в области антитеррористической защищенности, способы совершенствования реализации мероприятий по противодействию терроризму и его идеологии.

lDw8ZQsBaUI.jpg

Проведены методические и лекционные занятия по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов, транспорта и транспортной инфраструктуры. Участники сборов прошли тестирование и проверили свои знания в области противодействия терроризму.

4z4236LGK8U.jpg

В своем вступительном слове Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Бурцев подвел итоги деятельности муниципальных антитеррористических комиссий в 2020 году, а также обратил внимание участников сбора на актуальные угрозообразующие факторы в России в области противодействия терроризму.

WPnZSu4Om4s.jpg

В ходе сборов применялся, в том числе, такой метод практического занятия как "деловая игра" по теме "Порядок работы председателя АТК МО, секретаря АТК МО по организации исполнения решений Антитеррористической комиссии в Республике Коми" и "Порядок работы антитеррористической комиссии муниципального образования при установлении уровней террористической опасности".

nYKEa5ZnAHw.jpg

41Lew_meGIU.jpg

К проведению сборов привлекались представители Министерства национальной политики Коми, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми, Прокуратуры Республики Коми, а также Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по  Коми.

oYiLQw_mIc0(1).jpg

"Занятия прошли в динамичном формате и имели практическую пользу для совершенствования деятельности секретарей антитеррористических комиссий муниципальных образований, особенно стоит отметить практические занятия способом деловых игр, которые доказывает свою эффективность, так как позволяют систематизировать и закрепить знания, развить умения обучаемых принимать решения и обосновывать их" – отметил Александр Бурцев, подводя итоги мероприятия.

r0VDsddqAyU.jpg

Напомним, практика проведения ежегодных учебно-методических сборов с представителями муниципалитетов положительно оценивается Национальным антитеррористическим комитетом.