Новости Республики Коми | Комиинформ

На дорогах Коми за сутки в ДТП пострадали два ребенка

На дорогах Коми за сутки в ДТП пострадали два ребенка
На дорогах Коми за сутки в ДТП пострадали два ребенка
logo
На дорогах Коми за сутки в ДТП пострадали два ребенка
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за 7 апреля на дорогах пострадали два ребенка.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие случилось в с.Усть-Цильма в 13:10. 31-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer с прицепом, двигался по ул.Советской со стороны пер.Юбилейного в направлении пер.Хатанзейского. Водитель сбил пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости, справа налево по ходу движения авто.

В результате ДТП девятилетний мальчик получил ушиб и ссадину колена, не госпитализирован.

Второе происшествие случилось в Сосногорске в 16:50. 71-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai ix35, двигался по ул.Горького со стороны ул.Оплеснина в направлении ул.Гоголя. В районе дома № 19 по ул.Горького иномарка наехала на девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспорта. После этого водитель скрылся с места ДТП.

Sosnogorsk25.jpg

11-летняя девочка получила ушиб пальцев правой ноги. Не госпитализирована.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Родители должны рассказывать детям о правилах поведения на улице и их соблюдении во избежание тяжких последствий.

  Ключевые слова: ДТП, дети, пенсионеры, пешеходы