Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми закрыты еще пять ледовых переправ

В Коми закрыты еще пять ледовых переправ
В Коми закрыты еще пять ледовых переправ
logo
В Коми закрыты еще пять ледовых переправ
Фото Вероники Морохиной

После проведенного специалистами Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми обследования в республике сегодня закрыты ещё пять ледовых переправ, сообщает ГУ МЧС по Коми. 

В Удорском районе прекращена эксплуатация автомобильной ледовой переправы через реку Мезень между селом Кослан и деревней Мучкас.

В Княжпогостском районе прекращена эксплуатация автомобильной ледовой переправы через реку Вымь между городом Емва и селом Серегово.

В Усть-Вымском районе прекращена эксплуатация автомобильной ледовой переправы через реку Вычегда между селом Межег и поселком Мадмас, а также пешеходной ледовой переправы между деревнями Тыдор и Семуково.

В Корткеросском районе прекращена эксплуатация пешеходной ледовой переправы через реку Нившера между селом Нившера и местечком Заречье.

Итого, на сегодня в республике уже закрыто 14 ледовых переправ, продолжают функционировать еще 88, в том числе автомобильных - 85 и пешеходных - три.

Инспекторы ГИМС предупреждают: пользуйтесь только официально оборудованными ледовыми переправами, не пренебрегайте требованиям безопасности на льду. Выезд на лед в любом другом месте может привести к трагедии.

  Ключевые слова: переправы