Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ночь легенд" погрузит жителей Коми в тайны своего происхождения

"Ночь легенд" погрузит жителей Коми в тайны своего происхождения
"Ночь легенд" погрузит жителей Коми в тайны своего происхождения
logo

9 апреля в Сыктывкаре стартует "Ночь легенд" – культурно-образовательная акция, сердцем которой станет театрализованное шоу "Легенды Коми края" Коми республиканской филармонии.

Цель акции – через призму искусства познакомить жителей и гостей региона с мифологией коми народа.

Как рассказал на пресс-конференции 6 апреля министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов, в год 100-летия региона участниками акции выступят Коми республиканская филармония, Академический театр драмы им. В. Савина, Национальная галерея, Национальный музей, Национальный музыкально-драматический театр  и Комикиновидеопрокат.

Kg_h_z-eRik.jpg

По словам С.Емельянова, идея масштабировать и сделать ночь легенд в Сыктывкаре и республике родилась после того, как стало известно, что филармония выступит в концертном зале им.Чайковского в Московской филармонии 23 мая. Там артисты представят шоу "Легенды Коми края". 

"Всех приглашаю на это грандиозное событие. То переосмысление, которое сделала режиссерско-постановочная группа филармонии, будет сюрпризом. Я сам специально не хожу на репетиции, чтобы увидеть премьеру 9 апреля", - заключил С.Емельянов.

VSH08888.jpg

В программе акции "Ночь легенд" – выставочные проекты, мастер-классы, кинопоказы, а также театрализованные представления, которые сквозь вихрь времени перенесут гостей в удивительный мир преданий и мифов, сказаний и народных праздников.

В рамках культурной акции "Ночь легенд" Агентством по развитию туризма и продвижению Республики Коми будет организована гастрономическая акция "Вкус легенд". Лучший способ проникнуться духом народа – попробовать блюда по его рецептам. Поэтому участниками акции выступят партнеры проекта – три ресторана Сыктывкара, которые 10 и 11 апреля подарят своим гостям особые "комплименты".

Получить "комплимент" сможет любой желающий совершенно бесплатно при предъявлении флаера, который можно будет получить на площадках культурной акции "Ночь легенд".

n1.JPG

n2.JPG

n3.JPG