Новости Республики Коми | Комиинформ

Пенсионеры из Кельчиюра снимают пародии на известные фильмы и клипы

Пенсионеры из Кельчиюра снимают пародии на известные фильмы и клипы
Пенсионеры из Кельчиюра снимают пародии на известные фильмы и клипы
logo

Активные ветераны из Кельчиюра покоряют просторы интернета. Пенсионеры снимают пародии на известные фильмы и клипы. Ролики быстро разлетаются по сети и собирают лайки и восхищенные комментарии.

Пообщался с начинающими актерами и узнал о дальнейших творческих планах телеканал "Юрган".

Обаятельный Трус, Балбес и Бывалый, бдительная бабушка-сторожи даже мускулистая спортсменка Дуся Агрегат - все эти любимые многим персонажи живут недалеко от Ижмы в селе Кельчиюр.

Активные пенсионеры снимают правдоподобные пародии на известные клипы и фильмы. В роли актеров, режиссеров и постановщиков - сами местные жители. Участвуют всем селом, идеи обсуждают на собраниях, затем основательно готовят реквизит, а после начинается самое интересное - съемки эпизодов.

Несмотря на серьезную подготовку, во время самих съемок на площадке полая импровизация, многое снимается с одного дубля. Только так, по мнению самих пенсионеров, можно передать настоящую эмоцию через объектив видеокамеры, да и здорово, когда сам рабочий процесс превращается в один большой праздник. 

Клипы сельчан набирают сотни лайков и восторженные комментарии в соцсетях.

Идея организовать свое небольшое кинопроизводство появилось еще во время самоизоляции. Собираться в закрытых помещениях было нельзя, а душа требовала творчества, делятся актеры. Сейчас в их копилке - пять видеоклипов. 

Местные активисты намерены и дальше покорять просторы интернета, а вместе с тем завоевывать сердца зрителей в оффлайн. Помимо создания видеороликов многие состоят в вокальных коллективах и выступают на площадках не только района, но и всей республики.

Как и все начинающие артисты, жители Кельчиюра свои дальнейшие планы пока не раскрывают, но обещают, что еще точно покажут себя. Идей для зажигательных роликов еще много. 

  

  Ключевые слова: пенсионеры, видео, клип