Новости Республики Коми | Комиинформ

За минувшие сутки в Коми произошло пять пожаров

За минувшие сутки в Коми произошло пять пожаров
За минувшие сутки в Коми произошло пять пожаров
logo
За минувшие сутки в Коми произошло пять пожаров
Фото ГУ МЧС России по Коми

О произошедших за минувшие сутки на территории республики пяти пожарах сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

30 марта в 04:26 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании в кирпичном гараже по адресу: проспект Строителей, у дома 25. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 4 минуты. В 05:03 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания повреждены вещи на площади 3 кв.м.

На тушение пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 09:40 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании в кирпичном доме по улице им. Козлова в г. Микунь. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 3 минуты. В 09:58 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания стена на площади 3 кв.м.

На тушение пожара были задействованы 4 огнеборца и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 09:32 в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступило сообщение о возгорании деревянного дачного дома с хозяйственной постройкой по адресу: садовое товарищество 3-и Нижнеодесские дачи, улица Малиновая. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 10 минут. В 12:08 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания уничтожен дачный дом и хозяйственная постройка на площади 61 кв.м.

На тушение пожара были задействованы 15 огнеборцев и 5 пожарных автоцистерн. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 09:40 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в деревянном жилом доме по улице Западная в селе Усть-Кулом. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 4 минуты. В 15:44 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания повреждена кровля на площади 4 кв.м.

На тушение пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 21:41 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкар поступило сообщение о возгорании в жилом деревянном доме по улице Тентюковская. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 6 минут. В 02:27 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания поврежден дом на площади 80 кв.м.

UdVVaTo4PkM.jpg

На тушение пожара были задействованы 29 огнеборцев и 5 пожарных автоцистерн. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.