Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Ника" вышла в полуфинал Премьер-лиги

Сыктывкарская "Ника" вышла в полуфинал Премьер-лиги
Сыктывкарская "Ника" вышла в полуфинал Премьер-лиги
logo
Сыктывкарская "Ника" вышла в полуфинал Премьер-лиги
Фото БК "Ника"

Сыктывкарская баскетбольная команда "Ника" на стадии четвертьфинала Премьер-лиги сенсационно выбила из плей-офф оренбургскую "Надежду" - команду, которая 11 лет подряд занимала призовые места в чемпионате страны.

Как сообщает пресс-служба БК "Ника", судьба противостояния решилась в третьем матче, который сыктывкарки выиграли с минимальным перевесом: 60-59.

"Эмоции от игры до сих пор не утихают. Хочу снова поблагодарить команду за проделанную работу. Да, Оренбург 11 сезонов подряд был в медалях, но медали на паркет не выходят, не побеждают. Выигрывает тот, кто больше хочет. Мы хотели больше, получается. Были более жадными до победы и это сказало свою роль. Претензий по отдаче нет ни к кому. Понятно, что есть шанс теперь побороться за медали, так что будем готовиться и сдаваться тому же УГМК на милость мы не планируем", - прокомментировал наставник клуба Александр Васин.

WYc53ZqsN-E.jpg

Одну из лучших игр в сезоне выдала Александра Марченкова, набравшая в этот вечер 22 очка и сделавшая 8 подборов.

"У меня просто нет слов. Игра была тяжелая. Безумно рада, что мы собрались командой и сделали это. Особенно переживала, когда на последних секундах бросала два штрафных. Первый забила и чуть-чуть выдохнула уже, хорошо, что зашел и второй – как раз выиграли в одно очко. Хочу сказать большое спасибо всем, кто за нас болел, а также руководителям клуба, которые приехали в Оренбург нас поддержать, а еще главному тренеру, который настроил на игру, верил в нас до последней секунды. Мы вышли биться и в итоге удалось взять верх", - рассказала Александра Марченкова.

В полуфинале "Нику" ждет лучший клуб не только страны, но и всей Европы – "УГМК". Первый матч пройдет на выезде 6 апреля, второй в Сыктывкаре - 10 апреля. В параллельном полуфинале встречаются курское"Динамо" и "МБА" (Москва).