Новости Республики Коми | Комиинформ

"НИКА" сыграет важнейший матч сезона

"НИКА" сыграет важнейший матч сезона
"НИКА" сыграет важнейший матч сезона
logo
"НИКА" сыграет важнейший матч сезона
Фото Алексея Карпова

В 15:00 по московскому времени в Оренбурге начнется второй матч четвертьфинальной серии российской баскетбольной Премьер-Лиги. Местная "Надежда" принимает сыктывкарскую "НИКУ". 

Для многих неожиданно, но первый матч противостояния в столице Коми выиграли подопечные Александра Васина. Теперь, чтобы выйти в финал, "рысям" нужно выиграть одну из потенциальных двух встреч в Оренбурге. "Надежда" же не имеет права на ошибку. При этом в последних сезонах оренбургская команда была неизменно в тройке. 

L0D038dEyfc.jpg

Для своих болельщиков "НИКА" организовала показ встречи на светодиодном экране в "Бакинском дворике". 

Само же противостояние "НИКИ" и "Надежды" считается центральным среди всех четвертьфиналов. При этом команды подошли к матчу с рядом травмированных игроков с обеих сторон. Например, сыктывкаркам не сможет помочь центровая сборной России Альбина Ражева, которая продолжает восстановление после тяжелой травмы. 

SfqbxEX2QA4.jpg

"И клуб, и тренерский штаб сборной России поддержали меня после получения травмы. Спасибо руководству клуба, которое принимает активное участие в процессе моего восстановления. Слежу и болею за девчонок, "Ника" сейчас хорошо идет, есть все шансы пробиться в полуфинал и даже побороться за медали, хочу пожелать команде удачи в ближайших матчах! – отметила Альбина Ражева в недавнем интервью для портала "В мечтах о слэмданке". 

Не поможет "НИКЕ" и американка Линдсей Аллен, пропустившая из-за травмы почти два месяца - она уже в США, а также Виктория Черен - игрок стартовой пятерки в большинстве матчей регулярного чемпионата.

VZUwggkE2nM.jpg

Неудивительно, что на своем паркете Оренбург считается явным фаворитом противостояния. 
Посмотреть поединок можно будет на сайте Российской Федерации Баскетбола и в паблике баскетбольного клуба "НИКА".

В случае победы Оренбурга уже завтра команды сыграют третий, решающий матч. Впрочем, вряд ли в планах сыктывкарок доводить дело до него.