Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемском районе прошли командно-штабные учения

В Ижемском районе прошли командно-штабные учения
В Ижемском районе прошли командно-штабные учения
logo
В Ижемском районе прошли командно-штабные учения
Фото Комитета Коми ГО и ЧС

В Ижемском районе 24-25 марта прошли командно-штабные учения по теме "Организация защиты населения и территории при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, эвакуационных мероприятий и использованию финансовых и материальных ресурсов при ликвидации чрезвычайных ситуаций". Учения проведены Комитетом Республики Коми ГО и ЧС.

Как сообщили в ведомстве, на командно-штабные учения привлекались руководящий состав администрации, районная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, аварийно–ремонтные бригады, организации, объекты экономики и жизнеобеспечения Ижемского района.

2.jpg

В ходе учений были отработаны 5 вводных – возникновение опасного природного явления, внеплановая проверка готовности муниципальной системы оповещения к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, условное подтопление жилых домов в с. Ижма и проведение эвакуационных мероприятий с развертыванием пункта временного размещения населения в МБОУ "Ижемская СОШ", дорожно-транспортное происшествие с извлечением пострадавших и оказание им скорой медицинской помощи, обрыв линии электроснабжения котельной в с.Ижма.

В качестве посредников на учениях работала рабочая группа Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и подведомственного ему Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.

3.jpg

В ходе работы дана оценка действиям руководящего состава администрации, руководства и персонала объектов в местах проведения практических мероприятий, проанализированы своевременность и качество поступающих в единую дежурную диспетчерскую службу донесений, оказана методическая и консультативная помощь руководящему составу администрации МО МР "Ижемский".