Новости Республики Коми | Комиинформ

Инженер из Коми выиграл в лотерею 1 миллион рублей

Инженер из Коми выиграл в лотерею 1 миллион рублей
Инженер из Коми выиграл в лотерею 1 миллион рублей
logo

Житель Коми стал обладателем 1 миллиона рублей.

Сергей Байгулов знаком с разными государственными лотереями и даже выигрывал более 10 тысяч рублей. На этот раз мужчине повезло по-крупному в 1369-м тираже.

К праздничному розыгрышу Сергей Байгулов подошел ответственно: начал покупать по несколько билетов заранее, выбирал в разные дни, следил, чтобы числа не совпадали. "Был нацелен на миллион", — рассказывает победитель.

Трансляцию розыгрыша мужчина смотрел, но числа в билетах не зачеркивал. Надеялся, что получит сообщение о крупном выигрыше.

"Когда услышал звук СМС, сразу помчался к телефону. Был уверен — это именно то, чего я ждал. Так и произошло. Жена сказала, что это мне подарок за целеустремленность", - рассказал С.Байгулов.

Победитель планирует переехать в другой город, и выигрыш в лотерею как раз поможет обустроиться на новом месте.

Сергей работает инженером. Мужчина ведет активный образ жизни: катается на горных лыжах, ходит в спортзал. Победитель любит путешествовать с семьей: недавно они посетили Великий Устюг, где получили массу новых впечатлений.

***В России все лотереи государственные, их организаторами являются Минфин России и Минспорт России, а проводятся они под надзором ФНС России.