Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные читатели Маршаковки потушат настольный "пожар"

Юные читатели Маршаковки потушат настольный "пожар"
Юные читатели Маршаковки потушат настольный "пожар"
logo
Юные читатели Маршаковки потушат настольный "пожар"
Фото Национальной детской библиотеки РК

29 марта в 15:00 в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака состоится презентация настольной игры по пожарной безопасности.

Настольная игра "Мы всегда рядом!" разработана силами специалистов ГКУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской защиты". В процессе игры школьникам предстоит почувствовать себя пожарными, которые выезжают из сельского подразделения на помощь своим городским коллегам. Добраться до цели им будут мешать многочисленные препятствия: лесной пожар, разлившаяся в период паводка река, ремонтные дорожные работы.

Игровое пособие направлено на повторение и запоминание правил безопасности жизнедеятельности, рекомендации написаны доступным для детей языком.

Место проведения презентации – детская библиотека – выбрано не случайно. Именно здесь собрана полезная и необходимая информация о правильном поведении детей в сложных ситуациях, с которыми они сталкиваются на каждом шагу. Сотрудники "Маршаковки" в течение года организуют различные познавательные мероприятия, на которых знакомят с тематической литературой по безопасности в различных сферах жизнедеятельности человека. Новая настольная игра будет направлена в детские библиотеки городов и районов республики, и у каждого читателя будет возможность познакомиться с нею поближе.