Полицейский Илья Семиков оказался быстрее представителя Коми УФСИН Ермила Вокуева

Фото УФСИН России по Коми

С 23 по 24 марта в Сыктывкаре состоялся лично-командный Чемпионат отделения Общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" в Республике Коми по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

За звание сильнейших в стрельбе из пистолета Макарова и в лыжных гонках боролись 6 коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Коми: УФСИН России по Республике Коми, Министерства внутренних дел Республики Коми, Управления Росгвардии по Республике Коми, войсковой части № 5134, Сыктывкар-1, УФССП России по Республике Коми.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми, их команду представляли мастера спорта международного класса по лыжным гонкам Ольга Рочева, Станислав Волженцев, Иван Анисимов, мастера спорта Ермил Вокуев и Владислав Ванеев, среди спортсменов без разряда – Александр Морозов.

Первый состязательный день состоялся в Республиканском спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ России. Здесь спортсмены выполняли упражнение по стрельбе из пистолета Макарова. По требованиям соревнований каждый участник должен подбежать к линии огня и с 25 метров поразить 4 мишени, совершив по 2 выстрела в каждую. Упражнение выполняли по 2 серии.

Результаты в командном первенстве засчитывались по наибольшей сумме баллов, набранных участниками команды.

Второй этап служебного двоеборья традиционно проходил на Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной. Участники пробежали индивидуальную гонку свободным стилем. Женщины преодолели дистанцию - 5 км, мужчины – 15 км.

В результате три лыжника из команды УФСИН стали победителями и призерами первенства по лыжным гонкам в личном зачете. Так, Ермил Вокуев, уверенно обгонявший соперников под 65-ым номером, пришел вторым, немного уступив представителю МВД Илье Семикову. Станислав Волженцев стал лидером среди мужчин в группе 35 лет и старше, на третью ступень пьедестала поднялась Ольга Рочева. Неплохие результаты, хотя и не призовые, показали и другие спортсмены, таким образом, команда УФСИН заняла почетное второе место в общем зачете первенства "Динамо" по лыжным гонкам, первое место заняла команда МВД, третье - Управление Росгвардии.

По сумме очков за два соревновательных дня чемпионата общества "Динамо" по зимнему служебному двоеборью команда УФСИН также стала второй. Победу вновь вырвали представители МВД, на третьем месте – Управление Росгвардии.