Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми открыт прием заявок на конкурс "Секреты денежки"

В Коми открыт прием заявок на конкурс "Секреты денежки"
В Коми открыт прием заявок на конкурс "Секреты денежки"
logo
В Коми открыт прием заявок на конкурс "Секреты денежки"
Фото Минфина Коми

У жителей республики вновь появился шанс пополнить личные копилки: открыт прием заявок на конкурс в сфере финансовой грамотности "Секреты денежки", сообщает пресс-служба Минфина Коми.

В этом году республиканский творческий конкурс посвящен 100-летию образования финансовой системы Республики Коми.

Конкурс проводится в рамках реализации Региональной программы повышения финансовой грамотности в Республике Коми на 2018 – 2023 годы и призван сформировать у молодого поколения навыки управления личными финансами, понимание необходимости бережного потребления, повышения уровня финансовой культуры и грамотности.

Участниками конкурса могут стать как отдельные участники в возрасте от 5 лет, так и творческие коллективы. Среди номинаций конкурса – изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество. Также участники могут представить свои видеоролики в номинации "ФинансКино" и конкретные проекты, предлагаемые волонтерами финансовой грамотности. Одно из новшеств – популяризация темы налогов.

Победители не только получат дипломы и благодарственные письма от организаторов конкурса (финалисты прошлого года получили их из рук Министра финансов Галины Рубцовой), но и денежные призы от полутора до 8 тысяч рублей.

IMG_0390.JPG

Работы финалистов регулярно транслируются на онлайн-ресурсах и оффлайн-площадках. В частности, выставка работ победителей прошлых лет будет представлена на Семейном финансово-правовом фестивале, который состоится в Сыктывкаре 17 апреля.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 сентября 2021 года по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 11, ГОУ ВО КРАГСиУ, каб. 201, или на адрес электронной почты: [email protected].

Форма заявки, перечень номинаций и условия Конкурса можно найти на портале Финграмотности Республики Коми.