Юные футболисты Республики Коми стали серебряными призерами "ОРГХИМ-Первенства России"

Фото Минспорта Коми

23 марта в Нижегородской области завершился второй заезд Всероссийского финала "ОРГХИМ-Первенства России" по мини-футболу сезона 2020/2021 годов.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в младшей возрастной группе юношей не старше 12 лет сборная команда республиканской спортшколы по футболу стала серебряным призером первенства, уступив с минимальным счётом в финале команде из Югорска - "Газпром-Югра" (0:1). Индивидуальной наградой в номинации "лучший защитник" был удостоен Егор Алешихин. В составе сборной команды под руководством Павла Латкина представители Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Сыктывдинского района.

"Обидно проиграть в финале. Но с учётом того, что мы вообще туда попали как "лаки лузеры", это действительно достойное выступление. Огромное спасибо всем ребятам за самоотдачу и тренерам, подготовившим игроков для сборной команды", - прокомментировал выступление своих подопечных Латкин.

Ещё одна сборная дружина наших воспитанников 2007 года рождения под началом Николая Славгородского и Максима Корниенкова в заключительный игровой день обыграла "СШОР им. В.П.Щедрухина" из Минусинска - 4:1, заняв тем самым пятое место. Команда сформирована из ребят, представляющих Сыктывкар, Удорский район и Ухту.