Новости Республики Коми | Комиинформ

В Минздраве Коми подвели итоги работы ковидного центра в Сыктывкаре

В Минздраве Коми подвели итоги работы ковидного центра в Сыктывкаре
В Минздраве Коми подвели итоги работы ковидного центра в Сыктывкаре
logo
В Минздраве Коми подвели итоги работы ковидного центра в Сыктывкаре
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкарской городской поликлинике №3 устоялась практика по разделению потоков пациентов. Некоторые промежуточные итоги противостояния коронавирусу подвели в Министерстве здравоохранения Коми.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции возникла необходимость разделения потоков пациентов с подозрением на COVID-19 и пациентов с другими видами заболеваний. С этой целью на базе одного из подразделений Сыктывкарской городской поликлиники №3 по адресу: ул. К.Маркса был создан амбулаторный ковидный центр по оказанию медицинской помощи лицам с новой коронавирусной инфекцией, острыми респираторными заболеваниями, внебольничными пневмониями и симптомами, не исключающими COVID-19.

Соответственно, потоки пациентов с неинфекционными заболеваниями были распределены по другим подразделениям поликлиники.

Приемы врачей терапевтов СП№1 (К.Маркса,116) распределены в амбулаторию на Покровском бульваре,1 и на Ленина,75а . Приемы у узких врачей специалистов с СП№1 (К.Маркса,116) также перенесены в СП№3 (Коммунистическая,41) и в лечебно-диагностическое отделение (Куратова 18).

Пациенты, нуждающиеся в оказании плановой, неотложной помощи с прочими заболеваниями и состояниями обращаются по месту прикрепления по прежнему расписанию работы подразделений:

- структурное подразделения № 2 (Ленина 75а)

-структурное подразделения №3 (Коммунистическая,41)

- лечебно-диагностическое отделение (Куратова 18)

В связи с невозможностью дальнейшей эксплуатации здания структурного подразделения № 2 ГБУЗ РК "СГП№3" по адресу: Лесозаводская,14; в сентябре - октябре 2020г. осуществлен временный перенос (до ввода в строй нового здания) приемов специалистов в другие корпуса поликлиники по адресам: Ул.Интернациональная,102, Ул. Коммунистическая,41, Куратова,18.

Хозрасчетное отделение из СП№1 (К.Маркса,116) переведено в СП№3 (Коммунистическая,41).

Все плановые диагностические исследования проводятся на ул.Коммунистической,41.

Для оказания неотложной помощи со стороны узких специалистов необходимо обращаться в СП№3 (Коммунистическая,41).

После получения лицензии в корпус по адресу ул.Ленина,75а будут переведены приемы врачей онкологов в ЦАОП и кабинет функциональной диагностики, что позволит освободиться части кабинетов на ул.Коммунистической,41.