Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми назовет лучшего экспортера республики 2020 года

"Мой бизнес" Коми назовет лучшего экспортера республики 2020 года
"Мой бизнес" Коми назовет лучшего экспортера республики 2020 года
logo

Центр поддержки экспорта Республики Коми, входящий в состав "Мой бизнес" Коми, завершает прием заявок на региональный этап конкурса "Экспортер года – 2020".

К участию приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства республики. Официальное подведение итогов конкурса состоится 30 марта 2021 года. В этот день станут известны имена предпринимателей и названия компаний, лучших в отраслевых номинациях: "Экспортер года в сфере промышленности", "Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса" и "Трейдер года". Дополнительная номинация, в которой можно заявиться помимо трех основных – "Прорыв года". В каждой номинации будут определены номинанты и один победитель. Победители получат звание "Лучший экспортер года Республики Коми - 2020", памятные дипломы, сертификаты, дающие право на получение дополнительных услуг Центра поддержки экспорта: сертификаты на участие в международном выставочно-ярмарочном или конгрессном мероприятии на территории Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации с индивидуальным стендом вне конкурсного отбора, сертификаты по подготовке презентационных видеороликов о каждом участнике конкурса, сертификаты на обучение деловому английскому языку.

Все номинанты получат звание "Номинант конкурса "Экспортер года Республики Коми – 2020". Как сообщает Центр поддержки экспорта Республики Коми, все они смогут использовать свои звания и логотип конкурса в информационно-рекламных целях.

""Мой бизнес" помогает предпринимателям Коми выйти на международные продажи, на онлайн- и офлайн-рынки. Совместно с Российским экспортным центром мы оказываем поддержку предпринимателям региона, в том числе и по бесплатному размещению на международных электронных торговых площадках Alibaba, Amazon, eBay, Etsy, Fordaq, Europages. Именно 2020 год и эпидемиологическая ситуация в мире показали нам, насколько перспективна онлайн-торговля. Уже скоро мы подведем итоги экспортной деятельности региональных предпринимателей, и сделаем выводы, в чем наши предприниматели были сильны, а где им еще нужна наша помощь", – рассказал директор "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов.

Основными задачами конкурса являются: выявление субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Коми, добившихся наибольших успехов в осуществлении экспортной деятельности в 2020 году; содействие и стимулирование экспортной активности предпринимателей региона; повышение престижа продукции, производимой в Коми, на международном рынке; увеличение объемов и повышение качества, конкурентоспособности экспортируемой продукции; популяризация успешного опыта экспортной деятельности среди предпринимателей. Организатором Конкурса является "Мой бизнес" Коми. Партнерами конкурса выступают АО "Российский экспортный центр", Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми и Министерство экономического развития Российской Федерации. Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайте: https://export11.info/best/

Работа "Мой бизнес" Коми ведется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".